您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

买9元一枝的钢笔用了63元.买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:20:56分类:小学数学题库

买9元一枝的钢笔用了63元,买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?63÷9 × 6=42(元)