编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:20:58分类:小学数学题库
(1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?(1) 16×5÷2=40(元)(2)16×5 ÷18≈4(瓶)
上一篇:脱式计算. (1)25 ×18÷15 (2)328-912÷48 (3)128÷32 ×25
下一篇:返回列表
查询首页 - 关于本站 - 免责声明 - 联系我们 - 网站TAGS
粤ICP备10045528号