您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨.还需要准备多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:20:59分类:小学数学题库

李叔叔买5箱雪梨用了190元。他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?190÷5×8=304元