您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

母亲节期间.洋洋花店开展促销活动.每枝康乃馨5元.买4枝送一枝.一次买5枝.每枝便宜多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:18分类:小学数学题库

母亲节期间,洋洋花店开展促销活动,每枝康乃馨5元,买4枝送一枝,一次买5枝,每枝便宜多少元?5-4×5÷5=1(元)