查询谷 - www.chaxungu.com
母亲节期间.洋洋花店开展促销活动.每枝康乃馨5元.买4枝送一枝.一次买5枝.每枝便宜多少元?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:18分类:小学数学题库
母亲节期间,洋洋花店开展促销活动,每枝康乃馨5元,买4枝送一枝,一次买5枝,每枝便宜多少元?5-4×5÷5=1(元)
最新文章
- 2026-04-27脱式计算. (1)105÷7×18 ÷7 (4)512-112÷4 (5)45×34+66 ×21
- 2026-04-27母亲节期间.洋洋花店开展促销活动.每枝康乃馨5元.买4枝送一枝.一次买5枝.每枝便宜多少元?
- 2026-04-27同学们去郊游.租了4辆面包车.每辆面包车坐7人.还有3个空位.这次一共去了多少人?
- 2026-04-27师傅带领几个徒弟制作零件.如果师傅参加工作.每天可以制作零件200个,如果师傅不参加工作.每天可以制作零件120个.连续工作5天制作零件840个.这5天中师傅参加工作有多少天?
- 2026-04-27客车和货车从甲乙两地同时出发.相向而行.客车每小时行65千米.货车每小时行55千米.经过8小时相遇.甲.乙两地相距多少千米?
- 2026-04-27用自己喜欢的方式计算. (1)58×5×2 (2)97×12 (3)34×58+34×42 (4)8×29×125 (5)74×102 (6)32+69+168+331
- 2026-04-27递等式计算26÷2×13 24×77+23×35.
- 2026-04-27用递等式计算. 16×6×17 1012-38×25 ×54.