已知4箱苹果220元,1箱葡萄比1箱苹果贵8元,买5箱葡萄共多少元?解:(220÷4+8)×5,
=(55+8)×5,
=63×5,
=315(元)
答:买5箱葡萄共315元。
查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27已知4箱苹果220元.1箱葡萄比1箱苹果贵8元.买5箱葡萄共多少元?
- 2026-04-27清理1吨垃圾15元.张师傅和刘师傅共同清除108吨垃圾.张师傅每天清理8吨.张师傅工作3天后.刘师傅加入共同又用了6天完成任务.张师傅.刘师傅各得多少元?
- 2026-04-27王丽家在学校的东面.何川家在学校的西面.王丽每分行70米.离开学校3分后.何川每分行80米才离开.又经过12分后两人同时到家.他们两家相距多少米?
- 2026-04-27王师傅和张师傅共同加工一批零件.王师傅从上午8时工作.每小时加工40个.张师傅上午9时开始.每小时加工80个.中午12时.完成任务.这批零件共多少个?
- 2026-04-27李霞带260元钱.吴敏带了170元钱.在某商场两人将钱合在一起.正好买2件相同的衣服.吴敏应该还李霞多少钱?
- 2026-04-27计算下面各题. 420÷[×4] 9×÷12 99×45 47×15+43×15 14×36+14×63+14 45×8×25 125×32×25 ×4
- 2026-04-274×4÷4×4= [ ]A.4B.1C.16D.18
- 2026-04-27用脱式计算.78×2÷4 207÷ 378-36×7.