您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

利民商店一共花了288元批发了4箱梨.每箱24kg.梨的批发价是每千克多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:28分类:小学数学题库

利民商店一共花了288元批发了4箱梨,每箱24kg,梨的批发价是每千克多少元?288÷(24×4)=3元