您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

王老师带了36元钱.买足球用去了130元.剩下的钱又买了8个篮球.平均每个篮球多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:39分类:小学数学题库

王老师带了36元钱,买足球用去了130元,剩下的钱又买了8个篮球,平均每个篮球多少元?(用综合算式来解答)(386-130)÷8=32(元)