| 苗圃卖出单价一样的树苗,甲学校买了360棵,乙学校买了440 棵,________ ,每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件,编成两步应用题,再解答) 可选条件:A .甲学校花了720 元B .甲学校比乙学校少花160 元B,160÷(440-360)=2(元) 最新文章
|
查询谷 - www.chaxungu.com
苗圃卖出单价一样的树苗.甲学校买了360棵.乙学校买了440 棵. .每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件.编成两步应用题.再解答) 可选条件:A .甲学校花了720 元 B .甲学校比乙学校少花1
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:57分类:小学数学题库