您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

招待所用500元钱买15床毛巾被.还剩20元钱.平均每床毛巾被的价格是多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:04分类:小学数学题库

招待所用500元钱买15床毛巾被,还剩20元钱。平均每床毛巾被的价格是多少元?(500-20)÷15=21(元)