您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

宁老师用790元买了5个足球和6个篮球.每个篮球65元.每个足球多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:18分类:小学数学题库

宁老师用790元买了5个足球和6个篮球,每个篮球65元。每个足球多少元?(790-6×65)÷5=80(元)