您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

李阿姨用150元买3个热水瓶.营业员找了6元.每个热水瓶多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:21分类:小学数学题库

李阿姨用150元买3个热水瓶,营业员找了6元,每个热水瓶多少元?150-6=144(元),144÷3=48(元)