查询谷 - www.chaxungu.com
果汁每箱8瓶.山羊商店每箱卖27元.买8瓶送1瓶,小鹿商店每箱卖24元.谁家的饮料便宜?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:22分类:小学数学题库
果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜
最新文章
- 2026-04-27原计划1台拖拉机7天耕地224亩.现在4天耕地152亩.照这样计算.7天可比原计划多耕多少亩地?正确的列式是 [ ]A. 152÷4- 224÷7 B. 152 - 224÷7×4 C. 152÷4×
- 2026-04-27果汁每箱8瓶.山羊商店每箱卖27元.买8瓶送1瓶,小鹿商店每箱卖24元.谁家的饮料便宜?
- 2026-04-27一辆汽车从甲地到乙地每小时行驶85千米.行驶了12小时距乙地还有32千米.甲乙两地相距多少千米?
- 2026-04-27学校组织观看光谷动漫展.师生从学校步行到光谷城.原计划每分钟走77米.40分钟到达.实际提前5分钟就到达.实际每分钟走多少米?
- 2026-04-2725+14=39.24×39=78.78÷6=13列成综合算式是.
- 2026-04-27算一算.连一连. ①368÷23+45×6 682 826 ④301+33×17 ②36×13+642÷3 268 628 ⑤337×2-460÷10 ③300-160÷5 286 862 ⑥466+
- 2026-04-2725的4倍等于个20的和.
- 2026-04-27一个数除以6.商是35.余数是3.这个数是.