您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

果汁每箱8瓶.山羊商店每箱卖27元.买8瓶送1瓶,小鹿商店每箱卖24元.谁家的饮料便宜?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:22分类:小学数学题库

果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜