您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

买苹果.请在表中填写一种最便宜的购买方案.小箱:每箱50个.每箱18元.中箱:每箱250个.每箱80元.大箱:每箱400个.每箱130元.

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:25分类:小学数学题库

买苹果。
请在表中填写一种最便宜的购买方案。
小箱:每箱50个,每箱18元。
中箱:每箱250个,每箱80元。
大箱:每箱400个,每箱130元。买350个需2小箱1中箱116元
买700个需1小箱1中箱1大箱228元
买1000个需4中箱320元

上一篇:一步一步算. (1)848+9×6

下一篇:返回列表