您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

一筐梨和一筐苹果要86元.3筐梨5筐苹果要350元.一筐梨和一筐苹果各多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:33分类:小学数学题库

一筐梨和一筐苹果要86元,3筐梨5筐苹果要350元,一筐梨和一筐苹果各多少元?一筐苹果:(350-86×3)÷2=46(元)
一筐梨:86-46=40(元)