一筐梨和一筐苹果要86元,3筐梨5筐苹果要350元,一筐梨和一筐苹果各多少元?一筐苹果:(350-86×3)÷2=46(元)
一筐梨:86-46=40(元)
查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27一筐梨和一筐苹果要86元.3筐梨5筐苹果要350元.一筐梨和一筐苹果各多少元?
- 2026-04-27口算. 730×3= 240÷6= 700×6= 69+41= 402×4= 55×3= 39×2= 55×6= 200-193= 304×9= 240×4= 53×4= 400÷8= 110×8=
- 2026-04-27脱式计算. (1)127-27÷3 (2)28×4×7 ×6 (4)168+32×7 (5)270÷9-8 (6)342-42÷7
- 2026-04-27直接写得数. 93÷3= 130×2= 630÷7= 2×8+5= 1×9+1= 10×0+10= 64÷8×9= 15+15×5= 72-14×3= 20+20÷5= ×4= 600-600÷3=
- 2026-04-27在前面三场击球游戏中.李明得分分别为130分.143分.144分.为了使四场游戏的平均分数为145分.李明第四场要得多少分?
- 2026-04-27下图是一块长方形的装饰台.长18米.宽12米.它的四周有一条1米宽的装饰架.在装饰架靠装饰台的一边每隔3米安装一盏绿灯.四个角上都要安装,在装饰架的另一边每隔2米安装一盏黄灯.四个角上也要安装.一共可
- 2026-04-27甲.乙两艘轮船同时从相距654千米的两个码头相向出发.8小时后还相隔390千米.甲船每小时行15千米.乙船每小时行多少千米?
- 2026-04-27740乘53减去49的差.积是多少?