您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

买一台洗衣机要780元.买一台彩色电视机可以买4台洗衣机.买一台洗衣机比买一台彩色电视机要少花多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:47分类:小学数学题库

买一台洗衣机要780元,买一台彩色电视机可以买4台洗衣机。买一台洗衣机比买一台彩色电视机要少花多少元?780×4-780=2340(元)