您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

小明和小华到超市购物.小明说:“我买了16支钢笔.每支8元. 小华说:“我买了6个文具盒.比你多用22元. 每个文具盒多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:48分类:小学数学题库

小明和小华到超市购物。小明说:“我买了16支钢笔,每支8元。”小华说:“我买了6个文具盒,比你多用22元。”每个文具盒多少元?(16×8+22)÷6=25(元)