您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

商店里光盘每15元.软盘每张6元.小红买12张软盘.小丽买4张光盘.他们一共花了多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:49分类:小学数学题库

商店里光盘每15元,软盘每张6元。小红买12张软盘,小丽买4张光盘。他们一共花了多少钱?12×6+15×4=132(元)