(1490-105×12)÷5= 46(元)
查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27小明不小心把购货发票弄脏了.你能帮他算出篮球的单价吗?
- 2026-04-27同学们分6个小组做小风车.每组做9架.送给幼儿园的小朋友30架.还剩多少架?
- 2026-04-27看图列式计算. 划船的人一共有多少?
- 2026-04-27鞋的尺码通常用“码 或“厘米 作单位.知道厘米数的2倍少10等于码数.如果要用b表示码数.用a表示厘米数.①请写出它们之间的换算关系式.②如果小明的爸爸穿的鞋是40码的.他要买多长的鞋?
- 2026-04-27王师傅生产416个零件用16分钟.张师傅生产同样的零件672个用24分钟.王师傅比张师傅每分钟少生产多少个零件?
- 2026-04-27与你跑步最快速度接近的是每秒 [ ]A.0.065kmB.65mC.6.5mD.6.5dm
- 2026-04-27从A城到B城.甲汽车用6小时.从B城到A城.乙汽车用4小时.现在甲.乙两车分别从A.B两城同时出发相向而行.相遇时甲车行驶了96千米.A.B两城相距多远?
- 2026-04-27小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个风景区春游.他们准备买票时.看到一块牌子上写:“请游客购票:一人券的票价20元.每张团体票150元. 很多同学提问:“我们应该怎样买票比较合算? 你能帮他们算