查询谷 - www.chaxungu.com
学校买回16个排球和一些篮球.共花了1088元.已知每个排球38元.每个篮球40元.你知道买了多少个篮球吗?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:54分类:小学数学题库
学校买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?(1088-38×16)÷40=12(个)
最新文章
- 2026-04-27南京到武汉的航道长大约是840千米.甲乙两艘轮船同时从两地相对开出.甲船每小时行26千米.乙船每小时行19千米.经过多少小时甲乙两艘轮船在途中相遇?
- 2026-04-27学校买回16个排球和一些篮球.共花了1088元.已知每个排球38元.每个篮球40元.你知道买了多少个篮球吗?
- 2026-04-27芳芳.兰兰.红红三人的平均身高是158cm.兰兰身高155cm. 芳芳身高160cm.红红身高(). [ ]A.157cmB.158cmC.159cm
- 2026-04-27两车从甲乙两地同时出发相向而行.相遇时 [ ]A.速度相同B.所行距离相等C.所用时间相等
- 2026-04-27挖一条长165米的隧道.由甲.乙两个工程队从两端同时施工甲队每天向前挖6米.乙队每天向前挖5米.挖通这条隧道需要多少天?
- 2026-04-27一辆小汽车4小时能行驶312千米.照这样的速度.小汽车12小时能行驶多少千米?
- 2026-04-27比3个9多7的数是.
- 2026-04-27某养殖场有鸭1280只.鸡的只数比鸭的3倍少21只.求鸡有多少只的算式是 [ ]A. 1280×3-21 B. C.