查询谷 - www.chaxungu.com
苹果每2千克3元.香蕉每3千克15元.李阿姨买8千克苹果和9千克香蕉.需要多少钱?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:55分类:小学数学题库
苹果每2千克3元,香蕉每3千克15元。李阿姨买8千克苹果和9千克香蕉,需要多少钱?8÷2×3+9÷3×15=57(元)
最新文章
- 2026-04-27商店促销.书包25元/个.42元/2个.有242元钱.最多可以买几个书包?还剩多少钱?
- 2026-04-27苹果每2千克3元.香蕉每3千克15元.李阿姨买8千克苹果和9千克香蕉.需要多少钱?
- 2026-04-27学校商店运来4500本练习本.卖了14天后.还剩下594本.平均每天卖多少本?
- 2026-04-27菲菲在计算有余数的除法时.把被除数171错写成117.结果商比原来少了3.但余数正好相同.这道题的除数和余数各是多少?
- 2026-04-27(9+8)×7= [ ]A. 9×7+8 B. 9+8×7 C.(9+7)×8 D. 9×7+8×7
- 2026-04-27爸爸剪一条绳子.每次剪下40厘米.剪了8次.最后一段比前几段长15厘米.这段绳子全长多少厘米?
- 2026-04-27照例子先标出运算顺序.再计算. 例:120-(81+38÷19) ① ② ③ ×5 (2)275×15+308×13 ÷19 ÷20×4
- 2026-04-27脱式计算下面各题. ×20 (6)29+81÷9