您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

每张光碟20元.买4张送1张.王叔叔需要买5张这样的光碟.每张光碟便宜了多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:57分类:小学数学题库

每张光碟20元,买4张送1张。王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?20-20×4÷(4+1)=4(元)