您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

新华超市对某品牌牛奶进行促销.每箱36元.每2箱66元.王阿姨带260元.最多可以买几箱?还剩多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:58分类:小学数学题库

新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元