您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

笔袋13元一个.妈妈为我和2个表妹各买了一个.共用多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:15分类:小学数学题库

笔袋13元一个,妈妈为我和2个表妹各买了一个,共用多少元?13×(1+2)=39(元)