您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

苹果4元/千克.15元可以买几千克?如果还想买一千克.至少需要添多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:16分类:小学数学题库

苹果4元/千克,15元可以买几千克?如果还想买一千克,至少需要添多少钱?15÷4=3(千克)......3(元)
4-3=1(元)