买3个玩具机器人和5个玩具赛车共要用281元,买3个玩具机器人和7个玩具赛车共用355元,现在要买5个玩具机器人和4个玩具赛车共要用多少元?(355-281)÷(7-5)=37(元)
(281-37×5)÷3=32(元)
32×5+37×4=308(元)
查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27买3个玩具机器人和5个玩具赛车共要用281元.买3个玩具机器人和7个玩具赛车共用355元.现在要买5个玩具机器人和4个玩具赛车共要用多少元?
- 2026-04-27一列火车15时30分从甲地开出.21时30分到达乙地.这列火车每小时行125千米.那么从甲地到乙地有多少千米?
- 2026-04-27一座大桥长2400米.一列火车以每分钟900米的速度通过大桥.从车头开上桥到车尾离开桥共需要3分钟.这列火车长多少米?
- 2026-04-27有6筐水果.每筐水果的质量分别是6.8.12.18.21和16千克.其中4筐是苹果.2筐是梨.苹果质量是梨的2倍.两筐梨的质量分别是千克和千克.
- 2026-04-27从1000里面减去多少个28还剩20?
- 2026-04-27爱心小学为灾区的校园重建贡献一份力量.开展了一项捐书活动.捐了345本故事书.107本科技书.故事书的本书比漫画书的13倍还多20本.(1)共捐漫画书多少本?(2)把这些书平均分给53人.每人可以得几
- 2026-04-27比738的13倍多76的数是多少?
- 2026-04-27一辆汽车每小时行驶70千米.8小时行驶多少千米.这一道应用题求的是 [ ]A.路程 B.速度 C.时间