您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

鑫鑫水果店计划购进苹果52筐.桃子38筐.苹果48元/筐.桃子29元/筐.大约需要带多少钱去购货?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:22分类:小学数学题库

鑫鑫水果店计划购进苹果52筐,桃子38筐,苹果48元/筐,桃子29元/筐。大约需要带多少钱去购货?48×52+29×38≈3700(元)