查询谷 - www.chaxungu.com
李阿姨用188元买了一件大衣.一条裤子和一双鞋子.李阿姨只记得大衣的价钱比裤子贵117元.大衣和裤子一共比鞋贵138元.你能帮李阿姨算出每件商品的价钱吗?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:31分类:小学数学题库
李阿姨用188元买了一件大衣、一条裤子和一双鞋子。李阿姨只记得大衣的价钱比裤子贵117元,大衣和裤子一共比鞋贵138元。你能帮李阿姨算出每件商品的价钱吗?鞋:(188-138)÷2=25(元);裤子:(138+25-117)÷2=23(元);大衣:117+23=140(元)
最新文章
- 2026-04-27李阿姨用188元买了一件大衣.一条裤子和一双鞋子.李阿姨只记得大衣的价钱比裤子贵117元.大衣和裤子一共比鞋贵138元.你能帮李阿姨算出每件商品的价钱吗?
- 2026-04-27在○里填“> 或“< . 150-27÷3○÷3 144÷6÷3○144÷ -4℃○4℃ 0℃○-17℃
- 2026-04-27买玩具. (1) 288元可以买几个玩具小熊?(2) 504元可以买12个玩具鹿.买27个玩具鹿要花多少钱?(3)玩具手枪的价格比玩具小熊便宜20元.玩具熊猫的价格是玩具手枪的3倍.买1个玩具熊猫要花
- 2026-04-27计算. ×18]-930
- 2026-04-27计算. ×42+360 ÷3] ]÷15
- 2026-04-2732与48的和除以4.商是多少?
- 2026-04-27计算. (1)420÷7-20 (2)350+100×4 (3)63-63÷3 (4)24×2+14 (5)64÷2+68 (6)80×5-100 (7)430-1500÷5 ×3
- 2026-04-27小枚上学. 现在离上课时间只有5分钟.小枚能按时到校吗?如果不能.请你给她提个建议.