查询谷 - www.chaxungu.com
学校买了5个排球和4个足球.一共用去370元.已知一个排球38元.一个足球多少元?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:38分类:小学数学题库
学校买了5个排球和4个足球,一共用去370元。已知一个排球38元。一个足球多少元?(370-38×5)÷4= 45(元)
最新文章
- 2026-04-27脱式计算. (1)284+116÷4 (2)840÷6×5 (3)297-104÷2 ÷3
- 2026-04-27学校买了5个排球和4个足球.一共用去370元.已知一个排球38元.一个足球多少元?
- 2026-04-27三年级学生去茶园参加劳动.女生有56人.比男生多8人.每4名学生分成一组.一共可以分成多少组?
- 2026-04-27脱式计算. (1)48÷4+59 (2)23×4-26 ÷7 (4)100-96÷3 (5)420+47×2
- 2026-04-27看图填空.
- 2026-04-27妈妈带100元买2个足球.还找回12元.平均每个足球多少元?
- 2026-04-27脱式计算. (1)300-14×6 (2)37×3+27 ÷3 ÷8 (5)510-2000÷4 (6)53×2-96
- 2026-04-27已知:☆÷△=6.△+○=12.☆÷○=3.请确定:☆=( ).△=( ).○=( ).