您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

学校买了5个排球和4个足球.一共用去370元.已知一个排球38元.一个足球多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:23:38分类:小学数学题库

学校买了5个排球和4个足球,一共用去370元。已知一个排球38元。一个足球多少元?(370-38×5)÷4= 45(元)