您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

小红买3枝钢笔花了39元钱.现他们班要买15枝这样的钢笔.需要多少钱呢?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:20:52分类:小学数学题库

小红买3枝钢笔花了39元钱。现他们班要买15枝这样的钢笔,需要多少钱呢?39÷3×15=195(元)