您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

一箱牛奶36元.班长买了5箱牛奶和45元的饼干.一共用了多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:20:58分类:小学数学题库

一箱牛奶36元,班长买了5箱牛奶和45元的饼干,一共用了多少钱?36×5+45=225(元)