一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。
(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?
(2)李阿姨买了4套《少儿家庭英语》,付出500元够吗?(1)练习册:24÷6=4(元),光碟:24×4=96(元),一套《少儿家庭英语》的价钱:24+4+96=124(元)
(2)124×4=496(元),4套价钱是496元,付出500元够了。
查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27一套包括少儿英语教本.练习册和光碟.少儿英语教本的单价是24元.是练习册的6倍.光碟的价钱是教本价钱的4倍.(1)买一套<少儿家庭英语>需多少元?(2)李阿姨买了4套.付出500元够吗?
- 2026-04-27明明前5天共写了110个大字.后2天每天写15个.他平均每天写几个?
- 2026-04-27科技小组有34人.比足球小组人数的2倍少6人.足球小组有多少人?
- 2026-04-27小强从学校出发跑到体育馆后再返回.去时用了6分钟.平均每分钟跑120米.返回时用了8分钟.返回时.小强每分钟跑多少米?
- 2026-04-27水是宝贵的资源.在生活中.浪费水是一种十分巨大的损失.比如.你每次刷牙时.一直到刷牙结束才关闭水龙头.每10秒钟流失的水约500毫升.假设你每天刷牙两次.共花时间180秒.那么你每天刷牙流失的水约是多
- 2026-04-27商场购进一捆塑料布.重14kg.进价140元.剪下10米称一称.重1000g.(1)这捆塑料布可能有多少米?(2)商场按每米定价超过多少元钱.售出时才能赚钱?
- 2026-04-27李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨.还需要准备多少钱?
- 2026-04-27光之星奶牛场有8个牛棚.每个牛棚里圈养了15头奶牛.这个奶牛场每天要喂2400千克饲料.平均每头奶牛每天要吃多少千克饲料?