您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元.小华只买了一个文具盒花了9元.贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:21:35分类:小学数学题库

小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱?20-2×9=2(元),2×4=8(元),9×4+2×4= 44(元)