您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

李杰和张丽买胶卷.李杰买了3卷“每卷36张.18元/卷 的胶卷.张丽买了4卷“每卷27张.13元/卷 的胶卷.他俩谁买的胶卷划算?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:05分类:小学数学题库

李杰和张丽买胶卷,李杰买了3卷“每卷36张,18元/卷”的胶卷,张丽买了4卷“每卷27张,13元/卷”的胶卷。他俩谁买的胶卷划算?张丽的划算