查询谷 - www.chaxungu.com
一副羽毛球拍的价格是78元.一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元.买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:19分类:小学数学题库
一副羽毛球拍的价格是78元。一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元。买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元? 78×3+15+78=327(元),78×3+15-78=171(元)
最新文章
- 2026-04-27一副羽毛球拍的价格是78元.一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元.买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元?
- 2026-04-27直接写出得数. 40×32= 73×10= 410×9= 6×500= 215×2= 25×4×7= 50×11= 345×0= 8×125= 260+72= 280÷70= 200×23= 25×7
- 2026-04-27宁老师用790元买了5个足球和6个篮球.每个篮球65元.每个足球多少元?
- 2026-04-27快车和慢车分别从甲地和乙地同时相向而行.快车每小时行80千米.慢车每小时行70千米.经过3小时相遇.甲.乙两地相距多少千米?
- 2026-04-27学校图书馆有科技书200本.文艺书比科技书少80本.连环画的本数是科技书和文艺书总数的2倍.图书馆有多少本连环画?
- 2026-04-27在○里填上“> “< 或“= . 64÷4÷2○64÷ 28×(6+7)○28×6+7 240-40+20○240+ ×0 45×14-630○0÷ 0÷÷
- 2026-04-27300-300÷15+20=0÷15+20=20. [ ]
- 2026-04-27被减数.减数.差的和等于被减数的2倍. [ ]