| 直接写得数。 | ||||||||||||
|
查询谷 - www.chaxungu.com
直接写得数. 36+154= ×0= 31×30= 420÷70= 65-36= 30×60= 880÷22= 102+198= 147-98= 25×80= 5x+4x= 5b+4b-6b=
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:20分类:小学数学题库
最新文章
- 2026-04-27直接写得数. 36+154= ×0= 31×30= 420÷70= 65-36= 30×60= 880÷22= 102+198= 147-98= 25×80= 5x+4x= 5b+4b-6b=
- 2026-04-27下列算式中.得数最小的算式是 [ ]A.120÷2+6×3B.120÷C.120÷[(2+6)×3]
- 2026-04-27计算45×时.应先算法.再算法.最后算法.
- 2026-04-27甲.乙两车同时从A.B两地出发.相向而行.甲车每小时行52千米.乙车每小时比甲车多行8千米.t小时后两车相遇.当t=5时.问:A.B两地相距多少千米?
- 2026-04-27一列客车和一列货车从相距1008千米的两地同时开出.相向而行.客车每小时行72千米.货车每小时行54千米.几小时后两车在途中相遇?
- 2026-04-27某商场的地下停车场.原来长80米.宽30米.后来停车量逐步增加.现将停车场进行扩建.长增加了10米.宽增加了5米.如果每个车位占地5平方米.现在这个停车场增加了多少个车位?
- 2026-04-27东吴小学打算买150个计算器.这种计算器原价96元.现价72元.按原价购买一共要用多少元?用同样的钱按现价购买.可以多买多少个?
- 2026-04-27一副羽毛球拍的价格是78元.一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元.买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元?