您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

利民超市玩具柜台购进了150个溜溜球.每个卖25元.全部卖出后赚了600元.每个溜溜球的进价是多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:55分类:小学数学题库

利民超市玩具柜台购进了150个溜溜球,每个卖25元,全部卖出后赚了600元,每个溜溜球的进价是多少元?

(150×25-600)÷150=21(元)或25-600÷150=21(元)