查询谷 - www.chaxungu.com
利民水果店3千克苹果售价8元.2千克香梨售价13元.李阿姨打算买苹果和香梨各6千克.共需要多少钱?
编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:57分类:小学数学题库
利民水果店3千克苹果售价8元,2千克香梨售价13元。李阿姨打算买苹果和香梨各6千克,共需要多少钱?8×(6÷3)+13×(6÷2)=55(元)
最新文章
- 2026-04-27从甲地到乙地坐公共汽车要4小时.坐小汽车要几小时呢? 公共汽车 小汽车 35千米/时 70千米/时
- 2026-04-27利民水果店3千克苹果售价8元.2千克香梨售价13元.李阿姨打算买苹果和香梨各6千克.共需要多少钱?
- 2026-04-27一列火车3小时行了297千米.照这样的速度.它再行10小时.一共行多少千米?
- 2026-04-27李强14分钟打了588个字.王丽16分钟打了720个字.李强平均每分钟比王丽少打多少字?
- 2026-04-27两数的和是528.其中一个加数的个位是0.若把0去掉.则与另一个加数相同.这两个数分别是多少?
- 2026-04-27一列火车从甲地到乙地.每小时行115千米.已经行了5小时.距离终点还有625千米.从甲地到乙地的距离一共是多少千米?
- 2026-04-27某学校有5位老师带领108名学生参观博物馆.成人票每张24元.学生票每张12元.现有1500元钱.买票够不够?
- 2026-04-27每张光碟20元.买4张送1张.王叔叔需要买5张这样的光碟.每张光碟便宜了多少元?