查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27一列火车从甲地开往乙地.原来每小时行180千米.10小时到达,火车提速后.8小时到达.提速后这列火车每小时行多少千米?
- 2026-04-27一箱牛奶36元.班长买了5箱牛奶和45元的饼干.一共用了多少钱?
- 2026-04-27购物. (1)淘气买了1个书包和4个文具盒.付绐100元钱够吗?(2)李老师买了8个篮球和1本>.付绐售货员500元.应找回多少钱?(3)丁丁有100元.计划绐贫困生买一些学习用品.他能买些什么
- 2026-04-27某机械厂有4个车间.每个车间平均每个月生产23台机器.现在要生产276台机器.需要几个月?
- 2026-04-27学校做校服.加工一厂的工人计划32天做完这批校服.如果每天做36套.实际只用24天就完成任务.原计划每天做多少套?
- 2026-04-27下面的式子中.□÷△÷○等于 [ ] A.□÷ B.□÷ C.□÷
- 2026-04-27乘除的混合算式题.计算时应按照□的顺序计算.□内应填 [ ]A. 先除后乘 B. 先乘后除 C. 从左向右
- 2026-04-27妈妈到超市购物.她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油. (1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精.能买几瓶?