查询谷 - www.chaxungu.com
最新文章
- 2026-04-27超市新购进25箱方便面.每箱12袋每袋2元钱.一共需要多少钱?
- 2026-04-27教室的地面长12米.宽5米.用底是20分米.高是15分米的平行四边形地砖铺地.(1)要用多少块这样的地砖?(2)如果每块地砖5元.铺完这个地面要用多少元钱?
- 2026-04-27脱式计算. (1)32÷8+6 (2)45-4×6
- 2026-04-27一道除法算式的商和余数都是25.除数最小是( ),当除数最小时.被除数是( ).
- 2026-04-27“探险者’冬令营有男生10人.女生8人.(1)请你帮他们设计3种住房方案.(2)18人住一晚.最少要付房费多少元?
- 2026-04-27一套包括少儿英语教本.练习册和光碟.少儿英语教本的单价是24元.是练习册的6倍.光碟的价钱是教本价钱的4倍.(1)买一套<少儿家庭英语>需多少元?(2)李阿姨买了4套.付出500元够吗?
- 2026-04-27明明前5天共写了110个大字.后2天每天写15个.他平均每天写几个?
- 2026-04-27科技小组有34人.比足球小组人数的2倍少6人.足球小组有多少人?