您现在的位置是:首页 > 学科知识查询 > 小学数学题库

学校买了2张桌子和8把椅子共用去960元.每张桌子240元.一把椅子多少元?

编辑:chaxungu时间:2026-04-27 13:22:05分类:小学数学题库

学校买了2张桌子和8把椅子共用去960元,每张桌子240元,一把椅子多少元?解:(960-240×2)÷8=60(元)
答:一把椅子60元。